Résultats Presse Corrida de Arue 15-12-2018

Canal public / Course

850 vues
0 Aime
0 0

Partager sur des réseaux sociaux

Partager le lien

Use permanent link to share in social media

Partager avec un ami

S'il vous plaît S'identifier envoyer ceci document par courriel!

Intégrer à votre site internet.

Sélectionnez une page pour commencer

6. CORRIDA VAIMATO 2018 Cjassement SCRATCH 17/12/2018 Place Dos Nom Prénom Sexe Cat Club Temps 176 567 VANNES VERONIQUE F Master 2 SOCREDO 00:34:23 177 435 DUMDUM FAVILINE F Master 1 TAMARII PUNARUU 00:34:38 178 569 YEUNG Karine F Master 2 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:36:22 179 515 PARISSE JACQUES M Master 4 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:41:30 180 522 PONIA LUCIA F Master 2 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:41:31 181 559 TIARII BERTHE F Master 1 CHARCUTERIE DU PACIFIQUE 00:42:35 182 521 POMARES SOLENE F Master 1 CHARCUTERIE DU PACIFIQUE 00:42:35 183 489 LIAO NATACHA F Senior CHARCUTERIE DU PACIFIQUE 00:42:36 ABD 431 DEMARTI ORAMA F Master 1 TAMARII PUNARUU 00:00:00 ABD 469 KALFON Alain M Master 4 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:00:00 DQ 530 RANGIMAKEA KURT M Senior 00:00:00

1. CORRIDA VAIMATO 2018 Cjassement SCRATCH 17/12/2018 Place Dos Nom Prénom Sexe Cat Club Temps 1 595 ARAGAW SAMUEL M Senior TAMARII PUNARUU 00:14:15 2 580 POULAIN TEVA M Senior ASSOCIATION AIR TAHITI NUI RUN 00:14:36 3 544 TAMA WINSY M Senior AS CENTRAL SPORT 00:14:44 4 587 IZAL TEIVA M Senior AS TEFANA 00:15:28 5 610 TERIITAUMIHAU AHITI M Senior 00:15:35 6 480 LEMARQUIS Vincent M Master 1 00:16:28 7 472 KONG-YEK-FHAN ROGER M Master 1 AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:16:33 8 462 HOLMAN FRITZ M Senior 00:16:48 9 443 GASSERT TONY M Senior ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:16:50 10 451 HALÏY OLIVIER M Master 1 00:16:51 11 440 FOURNIER AURELIEN M Senior TAMARII PUNARUU 00:16:57 12 586 DEMARTI HIVANUI M Senior TAMARII PUNARUU 00:17:05 13 597 VARNEY JOAQUIN M Minime 00:17:08 14 426 DEDE CLEMENCE F Senior AS CENTRAL SPORT 00:17:15 15 614 COLLANGE TOM M Cadet TAMARII PUNARUU 00:17:18 16 604 GARNAUD SEBASTIEN M Master 1 00:17:21 17 533 RAUBY GUENAELLE F Senior AS CENTRAL SPORT 00:17:22 18 413 BOUCHONNET SOPHIE F Senior AS CENTRAL SPORT 00:17:28 19 591 PARAUE JEAN CLAUDE M Senior 00:17:30 20 575 FOURNIER BENJAMIN M Senior ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:17:46 21 552 TEIKIOTIU RENDY M Senior ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:17:55 22 562 TONNELIER THIERRY M Master 1 CLUB SPORTS ETLOISIRS GENDARME 00:18:02 23 581 TARAIHAU BASTIEN M Senior TAMARII PUNARUU 00:18:03 24 437 FORRE Jacquy M Master 2 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:18:06 25 584 BARRACOSA CARLOS M Master 2 ASSOCIATION AIR TAHITI NUI RUN 00:18:06 26 430 DEMARTI HAUNUI M Senior 00:18:09 27 539 SALIOU HUGO M Cadet FEI PI TRI 00:18:11 28 491 LIDEC POTATEUATAHI KILLIAN M Minime FEI PI TRI 00:18:25 29 606 TAPARE JOE M Senior KONA TRI 00:18:25 30 441 GARDON SOPHIE F Master 2 AS TEFANA 00:18:28 31 583 METUA TAIRAA M Senior AS TEFANA 00:18:32 32 555 TENDRON XAVIER M Master 1 TAMARII PUNARUU 00:18:33 33 442 GARDON THIERRY M Master 2 AS TEFANA 00:18:36 34 485 LEY JIMMY M Espoir 00:18:38 35 518 PATOUILLARD LAURENT M Master 2 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:18:41

3. CORRIDA VAIMATO 2018 Cjassement SCRATCH 17/12/2018 Place Dos Nom Prénom Sexe Cat Club Temps 71 616 PONG-LOI ALAIN M Master 1 ATHLETIC CLUB EXCELSIOR ARUE 00:20:56 72 588 CHASSAING GUILLAUME M Master 2 00:20:58 73 477 LEFAIT CATHY F Master 1 AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:20:59 74 467 ISAAC FRANCK M Master 2 CEGELEC 00:21:04 75 535 REMIGNON GILLES M Master 1 00:21:11 76 429 DELCROIX FRANCOIS M Master 2 00:21:15 77 402 ALLEGRET JEREMY M Senior SOCREDO 00:21:18 78 579 PAPARA HANIVAI F Minime HVM TKD 00:21:18 79 432 DEPOOT MELVIN M Cadet ATHLETIC CLUB EXCELSIOR ARUE 00:21:18 80 465 HOËLLAND MEWEN M Minime AORAI SECTION ATHLETISME 00:21:18 81 412 BORET STEPHANIE F Master 1 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:21:23 82 421 CHOJEAN CHRISTOPHER M Senior CLUB SPORTS ETLOISIRS GENDARME 00:21:31 83 556 TETOOFA RODOLPHE M Master 1 AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:21:39 84 549 TEAHUI MIKE M Senior 00:21:41 85 428 DELAVIE FABIEN M Senior 00:21:43 86 545 TCHA RALPH M Master 1 SOCREDO 00:21:45 87 476 LEE Sacha M Master 1 ATHLETIC CLUB EXCELSIOR ARUE 00:21:46 88 416 BRUDEY MARIE-LOUISE F Senior CLUB SPORTS ETLOISIRS GENDARME 00:21:47 89 551 TEARIKI HELENE F Master 2 TAMARII PUNARUU 00:21:48 90 473 LABROY VINCENT M Senior CEGELEC 00:21:49 91 492 LOPEZ ERIC M Master 2 FEI PI TRI 00:21:50 92 408 BARSINAS MOISE M Master 3 TAMARII PUNARUU 00:21:51 93 410 BARSINAS MOISE-FILS M Senior TAMARII PUNARUU 00:21:52 94 509 MORY THIERRY M Master 2 TAMARII PUNARUU 00:21:53 95 542 SENGUES SAMY M Master 1 00:21:54 96 612 MONTUCLARD BRUNO M Master 2 00:22:04 97 611 MONTUCLARD ALEXANDRA F Junior AORAI SECTION ATHLETISME 00:22:04 98 508 MONROCQ THOMAS M Senior 00:22:21 99 419 CHANG SOI ALPHONSE M Master 1 00:22:24 100 460 HIRO TESSYE F Senior ASSOCIATION AIR TAHITI NUI RUN 00:22:26 101 543 SIMON BRUNO M Senior CLUB SPORTS ETLOISIRS GENDARME 00:22:32 102 417 CERAN-JERUSALEMY MARIE-JEANNE F Master 1 AORAI SECTION ATHLETISME 00:22:41 103 459 HIKUTINI JEAN-MARC M Junior 00:22:46 104 456 HAYMES TERRY M Senior EDT 00:22:48 105 481 LENOIR CHARLES M Master 1 SOCREDO 00:22:53

5. CORRIDA VAIMATO 2018 Cjassement SCRATCH 17/12/2018 Place Dos Nom Prénom Sexe Cat Club Temps 141 466 HUCKE-ATAN ELOISA F Master 2 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:26:03 142 529 RAMOND Guy M Master 4 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:26:11 143 510 PAHOA ELVINA F Master 1 00:26:20 144 434 DEPRAT Florence F Master 2 00:26:25 145 483 LETANG-PRENAT TAIANA F Master 2 AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:26:25 146 600 LLERENA-SOULIE LAETITIA F Master 1 00:26:40 147 400 ALFONSI DOMINIQUE M Senior CEGELEC 00:26:41 148 577 LELOUEY AURELIE F Senior ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:26:42 149 493 LOPEZ FLORENCE F Master 2 00:26:48 150 453 HAREA MARZAN LEILANIE F Senior ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:26:51 151 536 ROOMATAROA TIRETA F Master 1 AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:26:56 152 546 TCHAN CHRISTIAN M Master 2 AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:27:11 153 603 LIDEC FABRICE M Master 1 00:27:11 154 571 LAU FAT ROGER M Master 3 AS SPORTIVE OIRE PUNAAUIA ATHL 00:27:19 155 532 RATIA TEHAUMANUIA F Cadet SOCREDO 00:27:19 156 563 UTIA DAVE M Senior CHARCUTERIE DU PACIFIQUE 00:27:27 157 517 PATOUILLARD BEATRRICE F Master 1 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:27:27 158 404 ARNOULD Françoise F Master 4 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:27:44 159 538 ROUXEL LENOIR TIARE F Master 1 SOCREDO 00:28:04 160 526 PREVOST Jim M Master 2 00:28:12 161 531 RATIA ANDREA F Master 1 SOCREDO 00:28:20 162 527 RAMOND Evelyne F Master 4 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:28:27 163 405 AUBINEAU JANICK F Master 3 TAMARII PUNARUU 00:28:35 164 454 HAUATA MARIE THERESE F Master 1 SOCREDO 00:28:38 165 564 VAN-BASTOLAER SYLVIE F Master 1 TAMARII PUNARUU 00:28:50 166 524 PRAK DOMINIQUE M Master 3 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:28:51 167 447 GENEVOIS CHANTAL F Master 1 SOCREDO 00:29:07 168 550 TEAHUI STANLEY M Senior 00:29:09 169 497 LURIA AMANDINE F Senior SOCREDO 00:29:24 170 495 LOU MEI LIN F Cadet SOCREDO 00:30:19 171 523 PRAK BELEN F Master 2 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:30:57 172 572 LAU FAT KAMOU F Master 2 AS SPORTIVE OIRE PUNAAUIA ATHL 00:31:40 173 547 TCHAN DORIS F Master 2 AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:31:40 174 548 TCHONG DANIELLE F Master 3 TAMARII PUNARUU 00:31:43 175 468 JAOUEN CHRISTELLE F Master 1 00:33:05

2. CORRIDA VAIMATO 2018 Cjassement SCRATCH 17/12/2018 Place Dos Nom Prénom Sexe Cat Club Temps 36 615 DELAIRE NICOLAS M Master 1 TAMARII PUNARUU 00:18:55 37 461 HIRSCH SEBASTIEN M Master 1 TAMARII PUNARUU 00:19:07 38 585 TEVENINO PUAMEAMA F Minime FEI PI TRI 00:19:11 39 598 VARLET JEAN-FRANCOIS M Master 1 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:19:12 40 474 LALLEMANT HELENE F Master 1 AORAI SECTION ATHLETISME 00:19:15 41 607 ADAM ADAMS M Master 1 00:19:37 42 471 KOK TAM VALENTIN M Senior 00:19:39 43 411 BLACHE LAURENT M Senior AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:19:44 44 570 ZANON THOMAS M Junior 00:19:45 45 554 TEMAURI MATAHI M Senior 00:19:49 46 478 LEMARQUIS Ethan M Cadet TAMARII PUNARUU 00:19:54 47 464 HOËLLAND ANTHONY M Master 1 00:19:59 48 513 PAPAURA SANDRA F Master 1 TAMARII PUNARUU 00:20:02 49 605 ARAKINO MAHELA M Senior FEI PI TRI 00:20:08 50 558 TEUMERE Noha M Senior 00:20:11 51 534 RAUFAUORE VAIHAU F Minime AORAI SECTION ATHLETISME 00:20:14 52 450 HAHN LOU F Cadet 00:20:17 53 512 PAILLOUX YOHANN M Master 1 VELO CLUB DE TAHITI 00:20:17 54 578 BOURGES HUBERT M Master 3 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:20:18 55 602 HOTELLIER YOANN F Senior KONA TRI 00:20:19 56 500 MAHE ERIC M Master 2 00:20:19 57 613 MAI NOEL M Senior AS TEFANA 00:20:28 58 590 MACHEBOEUF LAURENT M Master 2 00:20:34 59 496 LOU SERGE M Master 1 SOCREDO 00:20:39 60 537 ROTA TEFAATAU M Master 2 AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:20:42 61 560 TONNELIER MAXENCE M Minime TAMARII PUNARUU 00:20:43 62 514 PAPU ISMAEL M Senior TAMARII PUNARUU 00:20:46 63 557 TETOOFA TERE M Junior 00:20:47 64 504 MAPU TEVA M Senior 00:20:47 65 422 CHUONG JOSEPH M Senior CEGELEC 00:20:47 66 609 RAYGADAS VAIITI F Junior ATHLETIC CLUB EXCELSIOR ARUE 00:20:50 67 503 MAN SANG JEAN-LUC M Master 2 AS. BRASSERIE DE TAHITI 00:20:50 68 594 NATUA MELANIE F Senior AORAI SECTION ATHLETISME 00:20:53 69 414 BRINKFIELD DOMINIQUE F Master 3 AORAI SECTION ATHLETISME 00:20:53 70 507 MOANA NOVAK M HANDISPORT ATHLETIC CLUB EXCELSIOR ARUE 00:20:56

4. CORRIDA VAIMATO 2018 Cjassement SCRATCH 17/12/2018 Place Dos Nom Prénom Sexe Cat Club Temps 106 424 CUNEO JEAN M Master 3 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:22:54 107 436 FABRE VINCENT M Master 1 SOCREDO 00:22:59 108 482 LEON BEN M Senior SOCREDO 00:23:00 109 498 MAE Mélodie F Senior 00:23:01 110 502 MAIRAU MARIE-ANGE F Senior 00:23:07 111 494 LOU JEREMY M Minime SOCREDO 00:23:15 112 601 HEIMANN CYRILLE M Master 1 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:23:15 113 449 GOUJON HIRO M Master 1 TAMARII PUNARUU 00:23:26 114 519 PIGNOLET NATHALY F Master 1 00:23:31 115 452 HAMBLIN TERUPE M Junior 00:23:32 116 415 BRUDEY ANDRE M Master 2 CLUB SPORTS ETLOISIRS GENDARME 00:23:33 117 444 GAULIER MARLENE F Senior AS CENTRAL SPORT 00:23:33 118 406 AUDIBERT GUY M Master 2 ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:23:34 119 407 AURAA LEILANI F Senior ASS. SPORTIVE COURIR EN POLYNE 00:23:42 120 573 KERVELLA MOANA M Master 2 AS SPORTIVE OIRE PUNAAUIA ATHL 00:23:43 121 427 DEHORS ARIIHAU M Espoir 00:23:48 122 425 DE SOUSA GABRIEL M Master 1 CEGELEC 00:23:50 123 506 MARAETEFAU WILLIAM M HANDISPORT TAMARII PUNARUU 00:24:12 124 479 LEMARQUIS Ingrid F Master 1 00:24:20 125 403 AN PIERRE M Master 3 ATACEM 00:24:22 126 593 RAMSEYER DORIS F Master 1 AS SPORTIVE OIRE PUNAAUIA ATHL 00:24:34 127 401 ALIX MICHEL M Master 3 EDT 00:24:38 128 568 WAN-SONG MOANA M Master 1 TAMARII PUNARUU 00:24:39 129 486 LEY JOSEPH M Master 2 00:24:51 130 470 KIEOU GILLES M Master 1 CHARCUTERIE DU PACIFIQUE 00:25:07 131 457 HEITAA JEAN-JACQUES M Master 1 CHARCUTERIE DU PACIFIQUE 00:25:07 132 566 VANNES JESSIE F Senior SOCREDO 00:25:10 133 433 DEPRAT Ambre F Junior PUNARUU TRIATHLON 00:25:10 134 448 GIRARD SEBASTIEN M Master 1 CLUB SPORTS ETLOISIRS GENDARME 00:25:12 135 420 CHAVES FERNAND M Master 4 ATHLETIC CLUB EXCELSIOR ARUE 00:25:14 136 463 HOTU-HEY TEMANU M Master 1 CHARCUTERIE DU PACIFIQUE 00:25:15 137 487 LI-TSEAU MALLET MARJORIE F Senior CEGELEC 00:25:22 138 541 SALIOU YAËLLE F Minime FEI PI TRI 00:25:27 139 540 SALIOU LAURENCE F Master 1 00:25:28 140 565 VANNES JENNA F Senior SOCREDO 00:25:56

Vues

  • 850 Total des vues
  • 640 Vues du Site web
  • 210 Embedded Views

Actions

  • 0 Partages Sociaux
  • 0 Aime
  • 0 N'aime pas
  • 0 Commentaires

Partagez le comptage

  • 0 Facebook
  • 0 Twitter
  • 0 LinkedIn
  • 0 Google+